News

Тонировка стекол автомобиля - выбор тонировки

Oct 19, 2014

Тонировка стекол автомобиля - выбор тонировки

Как сделать правильный выбор тонировки для стекол автомобиля.
 
Тонировка – это придание определенного оттенка автомобильным стеклам, которая не только украшает автомобиль, но и несет полезные для него функции.
К ним можно отнести защиту салона от перегрева (а водителя от яркого солнца), повышение уровня сохранности вещей, оставленных в салоне, и безопасности водителя и пассажиров (поскольку при тонировке автомобильные стекла становятся прочнее, а разбитые осколки остаются на пленке).
 
На сегодняшний день тонировка стекол автомобиля существует в нескольких вариациях: затенение наносят еще при  производстве самих стекол в заводских условиях, другие же способы не требуют особых условий и используются также при затемнении обычных стекол в жилых домах.
 
Виды тонировки:
 
1. Цветное стекло. Цветные автомобильные стекла — широко распространенный товар, его производством занимаются многие импортные и отечественные заводы. При производстве такого стекла необходимый оттенок получают добавлением тонирующих элементов непосредственно в жидкую стеклянную массу. Эта тонировка относится к списку не удаляемых, и чтобы ее сменить, придется менять само стекло, но при этом она так же является и самой долговечной.
 
2. Еще одно покрытие – это тонировка напылением. Она производится путем нанесения тонкого слоя металла на стекло. Здесь возможно заводское тонирование, которое для получения надлежащего результата требует соблюдения специальных условий, к примеру, создания вакуума. На обычных СТО подобный процесс осуществляется на воздухе, но при этом прочность покрытия уже не такая высокая. В любом случае это очень надежная и долговечная тонировка. Кстати, если вы заходите ее убрать, то смыть ее будет не так-то и просто: по прочности она сродни заводскому лакокрасочному покрытию, и правила ухода за кузовом автомобиля относятся и к ней тоже.
 
3. Самый простой и распространенный вид тонировки – использование тонировочных пленок. Тонировочную пленку можно клеить даже в гараже, она недорогая, ее монтаж не вызовет затруднений. На сегодняшний день существуют десятки фирм, выпускающих затемняющую пленку, и при желании ее можно найти любого цвета и размера: от цвета морского песка до зеркально-малинового. Но все таки нужно руководствоваться общим правилом: чем дороже пленка, тем качественнее будет тонировка. Высококачественные пленки не царапаются и не выгорают. Они могут прослужить от 5 до 10 лет.
 
По материалам: drivehelp.ru
 
Источник: svit24
 
P.S. У нас вы можете затонировать автомобиль в Киеве качественными пленками LLumar, а также заказать бронирование кузова пленкой. Мы работаем только наилучшим материалом с гарантией 5 лет.
Кол-во просмотров: 788

© 2024 Тонировка стекол - тонировка автомобилей, бронирование фар. All Rights Reserved